22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. В Городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара для ребят прошёл военно-патриотический час «Возвращаясь памятью к войне». Участники с интересом слушали о ходе истории во время Великой Отечественной Войны, о самых значимых битвах, как и где они проходили, о героических судьбах людей, о том, какие нелёгкие решения им приходилось принимать, чтобы выжить.
Минутой молчания почтили память погибших Героев.
