В Городской библиотеке Кисловского прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню – «Праздник весны, нежности и красоты». Ребята участвовали в конкурсах и викторинах, наслаждаясь дружеской и веселой атмосферой. Вечер завершился мастер-классом по изготовлению праздничной открытки, где мамы и дети вместе творили и радовались.
Весеннее настроение в Городской библиотеке им. Ю. Р. Кисловского! В рамках поздравительной акции «В весенний день прекрасный» читатели окунулись в атмосферу тепла и романтики! Гостям была представлена подборка книг на весеннюю и романтическую тематику — от классической любовной прозы до современных вдохновляющих историй. Каждый посетитель получил в подарок сладкий презент и открытку с добрыми пожеланиями. Мы рады дарить радость и делиться хорошим настроением! Спасибо всем, кто пришёл! Пусть весна будет полна приятных встреч и увлекательного чтения!
В Городской библиотеке им. Ю. Р. Кисловского прошла краеведческая викторина для учащихся школы №19 «Тайны географических названий». В ходе встречи ребята погрузились в увлекательный мир географии Красноярского края. Участники получили обширные знания о природных особенностях региона, местной фауне и характерных видах животных, городах края и их истории, коренных народах и их традициях, а также ответили на вопросы, продемонстрировав свои знания и приобретая в процессе новые, разгадали ребусы, развивающие логическое мышление и внимание, решили тематические загадки. Мероприятие прошло в дружественной и…
В Городской библиотеке Кисловского состоялась вторая отборочная игра «Литературная мафия», посвящённая бессмертному роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Участниками стали учащиеся школы №8, которые узнали интересные факты написания легендарного романа и с большим интересом и энтузиазмом определяли, кто из присутствующих в зале является мафией — Воландом и его свитой.Игра настолько увлекла ребят, что время, наполненное противостоянием добра и зла, пролетело незаметно. Все участники получили массу положительных эмоций и заряд энергии.
В Городской библиотеке им. Ю. Р. Кисловского состоялась очередная встреча литературного клуба «Переплёт» под названием «Новые книги — новые впечатления». Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере, собрав постоянных участников клуба — увлечённых чтением и готовых поделиться своими литературными открытиями.