С 3 по 9 мая Городская библиотека им. А. и Б. Стругацких принимала активное участие в акциях, мероприятиях, флэш-мобах, конкурсах, посвященных празднования 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.
3 мая библиотека приняла участие во Всероссийской сетевой акции флеш-моб «Мы все равно скажем спасибо». С видео-обращением «Благодарю тебя, мой предок, за Победу!» обратился к своему дедушке участнику войны Маз Алексею Ивановичу (с. Талай Иланского района, воевавшему на Западной границе в звании ефрейтора, награждённому орденом Отечественной войны 2 степени, и медалью за доблестный труд во время войны) внук Мухамедчин А. С.
5 мая прошла Всероссийская акция «Окна Победы». С целью - создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению исторические традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Были оформлены три окна. Использовались символы Победы – вечный огонь, фотографии и письма, книги о войне, журавли, голуби, салют, цветы и шары.
6 мая в соц. сетях прошел поэтический НОНСТОП «Сороковые, роковые, военные и фронтовые….» В котором, приняли активное участие студенты Канского Политехнического колледжа, Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, воспитанники Канского Детского Дома творчества, учащиеся средней школы №15.
Готовили участников педагогические работники: Хисамудинова Фарида, Бабак Ольга, Волкова Наталья, Белоусова Ирина.
За активное участие Городская библиотека им. А. и Б. Стругацких подготовила Благодарности, которые были высланы на электронную почту участников.
7 мая прошел онлайн видео-челлендж «Стихи Победы». Работники библиотеки прочитали стихотворение Расула Гамзатова «Нас двадцать миллионов».
8 мая прошла сетевая акция слова благодарности «#СПАСИБОЗАПОБЕДУ!». Мухамедчин А. С. рассказал о своём погибшем прадеде Маценко Сергее Дмитриевиче – участнике Великой Отечественной войны.
9 мая концертной программой поздравил всех земляков коллектив музыкальной студии «Микрофон надежд» Дома Детского Творчества. Руководитель Оксана Владимировна Пилюшкина.
А вечером в 9.50 прошел Всероссийский флешмоб Памяти «Фонарики Победы».
Цель акции «Фонарики Победы» – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда, в силу сложившихся обстоятельств, мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком, но можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности тем, кто подарил нам этот день.
Библиотекарь Городской библиотеки им. А. и Б. Стругацких Минасова Елена Владимировна приняла участие в VIII Всероссийском профессиональном конкурсе «Гордость России» в номинации Герои Великой Победы (конкурс презентаций). Награждена Дипломом I степени.
Сотрудники библиотеки-филиала № 8 присоединились к акции "Свеча Памяти" и "ФонарикиПобеды".
Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.
Библиотека-филиал №12 присоединилась к акции "Окна Победы. Мирные окна". Цель акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах.
Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова присоединилась к Всероссийской акции"Окна Победы" и поздравляет всех жителей города с Великим Днем Победы!
Салют и слава годовщине
Навеки памятного дня!
Салют Победе, что в Берлине
Огнём попрала мощь огня!
Салют её большим и малым
Творцам, что шли путём одним,
Её бойцам и генералам,
Героям павшим и живым,
Салют!
Жители города Канска принимают активное участие в онлайнфотовыставке "Память в объективе или автографы Победы на площади Коростелева". В выставке уже приняли участие около 40 человек и более150 фоторабот. Все фотографии онлайнфотовыставки можно посмотреть по ссылке
#ДеньПобедыПлощадьКанск .
Напоминаем, чтов онлайнфотовыставке принять участие может КАЖДЫЙ, прислав фото, на которых должны быть соблюдены 2 простых условия:
на фото должна быть площадь Коростелева и праздник День Победы. Фотографии принимаются до 20 мая. Все участники будут отмечены дипломами участника.
Библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Мирные окна", приуроченной к 75-летию Великой Победы, которая позволит объединить людей в великий праздник и отдать дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир!
Библиотека-филиал № 3 стала участником XI Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. Её цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Приглашаем юных друзей познакомиться с рассказом известного детского писателя Сергея Алексеева «Геннадий Сталинградович». Читает Шаповалова С.П., заведующая библиотекой-филиалом № 3.
Ссылка на видео https://ok.ru/group54521347637248/topic/152575920179200
На нашем сайте используются cookie-файлы, это помогает сайту работать лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на их использование.